9. Kunstauktion "Kunst fördert Kinder"

Eine Initiative des Round Table 17 Bielefeld

27. Februar 2010, 14:30-17:30 Uhr

"Kunst tut gut - Kunst tut Gutes"

Der Erlös kommt Children's Wish zugute.

Auktionsort:
GlückUndSeligkeit
Artur Ladebeck Str. 57
33617 Bielefeld

(siehe unten)

3 x 17 Kunstwerke regionaler und internationaler Künstler werden ab einem Startpreis von 17 Euro versteigert.
Auch dieses Mal ist es gelungen, ganz besondere Highlights anzubieten: Unter anderem wird Joseph Beuys original signierte Lithografie "Countdown 2000" aus dem Jahr 1981 neben 3 x 17 Kunstwerken regionaler und internationaler Künstler wie zum Beispiel James Rizzi ab einem Startpreis von 17 Euro versteigert.

Helfen Sie mit und ersteigern Sie bei der neunten Kunstauktion des Round Table 17 Werke nationaler und international bekannter Künstler.

Mit den Erlösen werden wir weiterhin bedürftige und kranke Kinder unterstützen.

Allgemeine Informationen

Sabine Wenig

Kunstauktion Kunst fördert Kinder - Einladung

Lageplan und Anfahrt

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.